Julius Ernst, 1598-1636. Reichstaler 1625, Scharnebeck. 28,33 g. Dav. 6427; Welter 704; Bahrf. 146 b.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-DANNENBERG, FÜRSTENTUM
Julius Ernst, 1598-1636.
Reichstaler 1625, Scharnebeck. 28,33 g.
Dav. 6427; Welter 704; Bahrf. 146 b.
RR Feine Patina, sehr schön +
RR Feine Patina, sehr schön +