Karl II., 1815-1830. Unter Vormundschaft König Georgs IV. von Großbritannien, 1820-1823. 24 Mariengroschen 1820 MC. 13,01 g. AKS 28; J. 224.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Karl II. 1815-1830. Unter Vormundschaft König Georgs IV. von Großbritannien, 1820-1823.
24 Mariengroschen 1820, MC. 13,01 g.
AKS 28; J. 224.
R Feine Patina, vorzüglich
AKS 28; J. 224.
R Feine Patina, vorzüglich