Karl II., 1815-1830. Selbständige Regierung, 1823-1830. 24 Mariengroschen 1823 CvC. 13,01 g. AKS 54; J. 238 a.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Karl II. 1815-1830. Selbständige Regierung, 1823-1830.
24 Mariengroschen 1823, CvC. 13,01 g.
AKS 54; J. 238 a.
Seltener Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz
AKS 54; J. 238 a.