Johann Friedrich, 1608-1628. 1/9 Taler 1624 (Jahreszahl im Stempel aus 1623 geändert), Stuttgart. 3,61 g. Klein/Raff 354.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Johann Friedrich, 1608-1628.
1/9 Taler 1624 (Jahreszahl im Stempel aus 1623 geändert), Stuttgart. 3,61 g.
Klein/Raff 354.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, vorzüglich
Klein/Raff 354.