Abdul Aziz, 1861-1876. 100 Piaster 1875 (= 1292 AH), 16. Regierungsjahr, Misr. Fb. 81; Schl. 1550.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
ÄGYPTEN

Losnummer 5899

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 440,00 €

Abdul Aziz, 1861-1876.
100 Piaster 1875 (= 1292 AH), 16. Regierungsjahr, Misr. 7,44 g Feingold.
Fb. 81; Schl. 1550.

GOLD. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz