Wilhelm III. von Oranien, Statthalter der Niederlande 1672-1702 (König von Großbritannien 1688-1702). Silbermedaille o. J (1673), v. Loon III, S. 123, 3.
NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN)
Wilhelm III. von Oranien, Statthalter der Niederlande 1672-1702 (König von Großbritannien 1688-1702).
Silbermedaille o. J (1673), unsigniert. Geharnischtes Brustbild r.//Wilhelm III. im Harnisch und mit Schwert auf einem l. springenden Roß in der erhobenen Rechten Kommandostab. 39,52 mm; 29,03 g.
v. Loon III, S. 123, 3.
R Hübsche Patina, vorzüglich
v. Loon III, S. 123, 3.
R Hübsche Patina, vorzüglich