Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. Dukat 1692. 3,47 g. Fb. 833; Probszt 1764; Zöttl 2121 (Typ 1).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
Dukat 1692. 3,47 g.
Fb. 833; Probszt 1764; Zöttl 2121 (Typ 1).
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Dukat 1692. 3,47 g.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 33, München 1991, Nr. 1344.