Anton Ulrich, 1704-1714. Reichstaler 1706, Braunschweig. 29,06 g. Dav. 2119; Welter 2299.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Anton Ulrich, 1704-1714.
Reichstaler 1706, Braunschweig. 29,06 g.
Dav. 2119; Welter 2299.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Dav. 2119; Welter 2299.
Exemplar der Auktion S. Rosenberg 70, Frankfurt/Main 1931, Nr. 668 und der Slg. Dr. Georg Stalling, Auktion Fritz Rudolf Künker 15, Osnabrück 1990, Nr. 1114.