Anton Ulrich, 1704-1714. 24 Mariengroschen 1712, Zellerfeld. 13,07 g. Dav. 344; Welter 2309.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Anton Ulrich, 1704-1714.
24 Mariengroschen 1712, Zellerfeld. 13,07 g.
Dav. 344; Welter 2309.
Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +
Dav. 344; Welter 2309.