Karl I., 1735-1780. 24 Mariengroschen 1765, Zellerfeld. 13,20 g. Dav. 363; Welter 2736.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Karl I. 1735-1780.
24 Mariengroschen 1765, Zellerfeld. 13,20 g.
Dav. 363; Welter 2736.
Feine Patina, leichter Doppelschlag, vorzüglich
Dav. 363; Welter 2736.