Karl I., 1735-1780. 2/3 Taler 1764, Braunschweig. 14,03 g. Welter 2733.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Karl I. 1735-1780.
2/3 Taler 1764, Braunschweig. 14,03 g.
Welter 2733.
Feine Patina, fast vorzüglich
Welter 2733.
Feine Patina, fast vorzüglich