Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. 1/2 Reichstaler 1703. 14,62 g. Probszt 1823; Zöttl 2189.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
1/2 Reichstaler 1703. 14,62 g.
Probszt 1823; Zöttl 2189.
Vorzüglich-Stempelglanz
Probszt 1823; Zöttl 2189.
Vorzüglich-Stempelglanz