Ferdinand II., 1592-1618-1637. Kipper-Halbtaler (70 Kreuzer) 1620, Kuttenberg. 14,19 g. Dietiker 682; Halacka 774.
Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Kipper-Halbtaler (70 Kreuzer) 1620, Kuttenberg. 14,19 g. Münzmeister Sebastian Hölzl. Mit Wertpunze 70.
Dietiker 682; Halacka 774.
R Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Dietiker 682; Halacka 774.