Philipp der Gute, 1419-1467. 2/3 Lion d'or o. J. (1454/1455), Brügge. 2,79 g. Delm. 490 (R2); Fb. 186; Vanhoudt 17 BG (R2).
BELGIEN, FLANDERN
Philipp der Gute, 1419-1467.
2/3 Lion d'or o. J. (1454/1455), Brügge. 2,79 g.
Delm. 490 (R2); Fb. 186; Vanhoudt 17 BG (R2).
GOLD. R Min. gewellt, winz. Randfehler und Kratzer, sehr schön