Karl Eugen, 1744-1793. Konv.-Taler 1769, Stuttgart. 28,03 g. Dav. 2866; Klein/Raff 370.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Karl Eugen, 1744-1793.
Konv.-Taler 1769, Stuttgart. 28,03 g.
Dav. 2866; Klein/Raff 370.
Feine Patina, min. justiert, vorzüglich +
Dav. 2866; Klein/Raff 370.