Leopold Anton Eleutherius von Firmian, 1727-1744. Reichstaler 1739. 29,12 g. Dav. 1242; Probszt 2134; Zöttl 2576 (Typ 2).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Leopold Anton Eleutherius von Firmian, 1727-1744.
Reichstaler 1739. 29,12 g.
Dav. 1242; Probszt 2134; Zöttl 2576 (Typ 2).
R Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Reichstaler 1739. 29,12 g.
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 25, Wien 1979, Nr. 2022.