Carl Wilhelm, 1667-1718. 2/3 Taler 1675, Zerbst. Dav. 204 var.; Mann 248 bb.
ANHALT, ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM
Carl Wilhelm, 1667-1718.
2/3 Taler 1675, Zerbst. Münzmeister Christoph Pflug. Mit Gegenstempel von Salzburg auf der Vorderseite: Wappen, darüber Jahreszahl 16 S 81. 18,36 g.
Dav. 204 var.; Mann 248 bb.
Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Dav. 204 var.; Mann 248 bb.