Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753. Dukat 1751. 3,47 g. Fb. 860; Probszt 2207; Zöttl 2845 (Typ 2).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753.
Dukat 1751. 3,47 g.
Fb. 860; Probszt 2207; Zöttl 2845 (Typ 2).
GOLD. Winz. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Dukat 1751. 3,47 g.