Karl Theodor, 1777-1799. Konv.-Taler 1786, Mannheim, Dav. 1959; Haas 284; Hahn 393.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Karl Theodor, 1777-1799.
Konv.-Taler 1786, Mannheim, für die Rheinpfalz. 27,98 g.
Dav. 1959; Haas 284; Hahn 393.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich