Directoire, 1795-1799. Vergoldete Bronzemedaille AN VI (1798), Slg. Julius 618.
Directoire, 1795-1799.
Vergoldete Bronzemedaille AN VI (1798), auf den Rat der Fünfhundert. Fasces mit Freiheitsmütze zwischen Zweigen und Füllhörnern, umher Eichenlaubkranz//Schrifttafel, umher Schlangenring, im Abschnitt Gravur: C-A MEAUDRE. 50,40 mm; 45,80 g.
Slg. Julius 618.
Vorzüglich
Slg. Julius 618.
Vorzüglich