Directoire, 1795-1799. Silbermedaille AN VI (1798), Slg. Julius 617.
Directoire, 1795-1799.
Silbermedaille AN VI (1798), auf den Rat der Fünfhundert. Fasces mit Freiheitsmütze zwischen Zweigen und Füllhörnern, umher Eichenlaubkranz//Schrifttafel, umher Schlangenring, im Abschnitt Gravur: COMPAYRE EL / TARN. 50,52 mm; 63,32 g.
Slg. Julius 617.
Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön
Slg. Julius 617.