Karl Leopold Friedrich, 1830-1852. Silbermedaille 1830, Wielandt/Zeitz 227.
Karl Leopold Friedrich, 1830-1852.
Silbermedaille 1830, von L. Kachel, auf seinen Regierungsantritt. Büste r.//Badenia mit Mauerkrone steht l. die Linke auf einen Anker gelehnt, mit der Rechten hält sie einen Blumenkranz über einen Altar, der mit dem gekrönten badischen Wappenschild verziert ist. 41,55 mm; 40,80 g.
Wielandt/Zeitz 227.
In Originaletui. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Wielandt/Zeitz 227.