Karl Friedrich, 1746-1811. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1776, Fb. zu 145; Wielandt/Zeitz 149.
Karl Friedrich, 1746-1811.
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1776, auf die Geburt seiner Enkelinnen, der Zwillinge Katharina Amalia und Karoline Friederike Wilhelmine, gewidmet von der Stadt Karlsruhe. 3,86 g.
Fb. zu 145; Wielandt/Zeitz 149.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich