Karl Friedrich, 1746-1811. Silbermedaille 1806, Slg. Julius 1567; Wielandt/Zeitz 184.
Karl Friedrich, 1746-1811.
Silbermedaille 1806, von J. P. Droz und B. Andrieu, auf die Vermählung seines Enkels Karl Ludwig Friedrich mit Stephanie de Beauharnais, Adoptivtochter Napoleons I. Büste Napoleons I. r. mit Lorbeerkranz//Die Prinzessin und der Prinz als Jakob und Rachel stehen einander gegenüber und reichen sich die Hände, oben strahlendes "N". 40,50 mm; 34,90 g.
Slg. Julius 1567; Wielandt/Zeitz 184.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz