Friedrich VII. Magnus, 1677-1709. Silbermedaille o. J., Wielandt/Zeitz 90.
Friedrich VII. Magnus, 1677-1709.
Silbermedaille o. J. unsigniert, wohl von J. G. Breuer, auf die führerlose Markgrafschaft. Geharnischtes Brustbild r. mit Allongeperücke und Wappen auf der Brust//Gerüstetes Pferd springt l. 55,62 mm; 57,07 g.
Wielandt/Zeitz 90.
RR Leicht berieben, sehr schön-vorzüglich
Wielandt/Zeitz 90.
Mit altem Unterlagszettel.