2 DM 1951, ohne Münzzeichen, zu J. 386.
PROBEN DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
2 DM 1951, ohne Münzzeichen, einseitiger Abschlag der Vorderseite in Silber. Mit glattem Rand. 25,58 mm; 9,56 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 386.
Von größter Seltenheit. Erstabschlag, min. Randfehler, fast Stempelglanz
zu J. 386.
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Möller 67, Kassel 2016, Nr. 706.