ELIS. OLYMPIA. Õ-Stater, 384 v. Chr., 99. Olympiade, Heratempel; 11,55 g. Seltman 285; Slg. BCD -; Hoover -.
PELOPONNESUS
ELIS. OLYMPIA.
Õ-Stater, 384 v. Chr. 99. Olympiade, Heratempel; 11,55 g. Herakopf r. mit Stephane//In Olivenkranz: Blitz.
Seltman 285; Slg. BCD -; Hoover -.
R Herrliche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Lanz 40, München 1987, Nr. 232.