SALAMIS. Euelthon, 560-525 v. Chr. Õ-Stater; 10,85 g. Tziambazis 95; McGregor S. iii ff..
CYPRUS
SALAMIS. Euelthon, 560-525 v. Chr.
Õ-Stater; 10,85 g. Widder lagert l.//Glatt.
Tziambazis 95; McGregor S. iii ff..
Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben im Mai 2000.