Ferdinand, 1803-1806. Silbermedaille 1803, Probszt 4721; Zöttl 3407.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, KURFÜRSTENTUM
Ferdinand, 1803-1806.
Silbermedaille 1803, von J. N. Wirth, auf seine Wahl. Büste r.//Zwei gekreuzte Füllhörner mit herausfallenden Münzen und herausfallendem Eichenkranz, in der Mitte Zepter, unten Wappenschild zwischen der geteilten Jahreszahl, oben LEX TVA / VERITAS, umher Strahlenkranz. 49,05 mm; 47,67 g.
Probszt 4721; Zöttl 3407.
RR Feine Patina, vorzüglich
Probszt 4721; Zöttl 3407.
RR Feine Patina, vorzüglich