Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. 3 Kreuzer (Groschen) o. J. 2,46 g. Probszt 858; Zöttl 1013.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
3 Kreuzer (Groschen) o. J. 2,46 g.
Probszt 858; Zöttl 1013.
R Feine Patina, min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Probszt 858; Zöttl 1013.