NAGIDOS. Õ-Stater, 356/350 v. Chr.; 10,02 g. Lederer Gruppe IX b, vergl. 48.
CILICIA
NAGIDOS.
Õ-Stater, 356/350 v. Chr.; 10,02 g. Aphrodite sitzt l. mit Patera, von Eros bekränzt, unter dem Thron Maus//Dionysos steht l. mit Reben und Thyrsos, davor Insekt.
Lederer Gruppe IX b, vergl. 48.
R Feine Patina, fast vorzüglich