ASPENDOS. Õ-Stater, 420/370 v. Chr.; 10,98 g. SNG Cop. vergl. 207; SNG France 3, 78; SNG v. Aulock 4519.
PAMPHYLIA
ASPENDOS.
Õ-Stater, 420/370 v. Chr.; 10,98 g. Zwei Ringer//Schleuderer r. davor Triskelis und Adler.
SNG Cop. vergl. 207; SNG France 3, 78; SNG v. Aulock 4519.
Herrliche Patina, fast vorzüglich