Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802. Konv.-Taler 1794, Mainz. 28,05 g. Dav. 2429; Slg. Walther 646; Slg. Pick 783.
MAINZ, ERZBISTUM
Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802.
Konv.-Taler 1794, Mainz. 28,05 g.
Dav. 2429; Slg. Walther 646; Slg. Pick 783.
Hübsche Patina, min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung Heinz Beaury.