Erinnerungsmedaille an das Föderationsfest in Orléans am 9. Mai 1790 [Médaille commémorative du pacte fédératif d'Orléans au 9 mai 1790] (1790). Goldene Medaille, Durchmesser 34,1 mm, Buntmetall vergoldet, berieben, mit altem Band mit aufgestickter g
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
FRANKREICH, KÖNIGREICH DER FRANZOSEN (KONSTITUTIONELLE MONARCHIE - 1790-1792)
Erinnerungsmedaille an das Föderationsfest in Orléans am 9. Mai 1790 [Médaille commémorative du pacte fédératif d'Orléans au 9 mai 1790] (1790). Goldene Medaille, Durchmesser 34,1 mm, Buntmetall vergoldet, berieben, mit altem Band mit aufgestickter goldfarbener Lilie. BWK2 23; HENN 127; HYFB 25.
II
II