Erinnerungsmedaille an den Föderativ-Pakt auf dem Marsfeld am 14. Juli 1790 [Médaille du pacte fédératif du champ de Mars au 14. juillet 1790] (1790). Ovale Ausgabe, Bronzemedaille, Buntmetall vergoldet, mit Stempelschneider-Signatur "DUPRÉ.F.", min.
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
FRANKREICH, KÖNIGREICH DER FRANZOSEN (KONSTITUTIONELLE MONARCHIE - 1790-1792)
Erinnerungsmedaille an den Föderativ-Pakt auf dem Marsfeld am 14. Juli 1790 [Médaille du pacte fédératif du champ de Mars au 14. juillet 1790] (1790). Ovale Ausgabe, Bronzemedaille, Buntmetall vergoldet, mit Stempelschneider-Signatur "DUPRÉ.F.", min. berieben, am beschädigten Bandrest. BWK2 47; HENN 165; HYFB 47.
II
II