Amtsdekoration für Verwalter der Departements und Distrikte [Insigne d‘office des Administrateurs de Département et de District] (1792). 1. Modell von 1792 (Avers und Revers identisch), Goldene Medaille, 1. Ausgabe (mit Stempelschneider-Zeichen "M. F
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
FRANKREICH, KÖNIGREICH DER FRANZOSEN (KONSTITUTIONELLE MONARCHIE - 1790-1792)
Amtsdekoration für Verwalter der Departements und Distrikte [Insigne d‘office des Administrateurs de Département et de District] (1792). 1. Modell von 1792 (Avers und Revers identisch), Goldene Medaille, 1. Ausgabe (mit Stempelschneider-Zeichen "M. F." für Maurisset), größere Ausführung, 57,9 x 42,6 mm, Buntmetall vergoldet, etwas berieben, am originalen alten Halsband. BWK2 58; HENN 361; HYFB 56.
II
II