Amtsdekoration für Justizvollzugsbeamte [Insigne d'office pour les agents de correction] (1793). 38,5 x 32,5 mm, Bronze vergoldet (etwas berieben), auf dem Revers Stempelschneider-Signatur "MAURISSET", Öse entfernt, ohne Band. BWK2 79; HENN 571.
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
FRANKREICH, (ERSTE) FRANZÖSISCHE REPUBLIK (1792-1804)
II
II