Nicht identifiziertes Ehren- oder Amts-Abzeichen "Allgemeine Regeln" [Décoration ou insigne d'office non identifié "RÈGLEMENTS GÉNÉRAUX"]. Durchmesser 54,1 mm, Buntmetall vergoldet und graviert, berieben, ohne Band.
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
FRANKREICH, (ERSTE) FRANZÖSISCHE REPUBLIK (1792-1804)
II
II