Anselm Franz von Ingelheim, 1679-1695. Gulden (60 Kreuzer) 1693 CB, Aschaffenburg. 17,20 g. Slg. Walther 429; Dav. 658; Slg. Pick 574.
MAINZ, ERZBISTUM
Anselm Franz von Ingelheim, 1679-1695.
Gulden (60 Kreuzer) 1693, CB, Aschaffenburg. 17,20 g.
Slg. Walther 429; Dav. 658; Slg. Pick 574.
R Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben von der Münzenhandlung Waldemar Wruck, Berlin.