Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729. Einseitiger Schüsselpfennig o. J. VBW, Mainz Slg. Walther 460, 461; Slg. Pick 598, 614.
MAINZ, ERZBISTUM
Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729.
Einseitiger Schüsselpfennig o. J. VBW, Mainz, (2x). Dazu: Schüsselpfennig o. J. AK (3x), weitere 10 mäßig erhaltene Schüsselpfennige seiner Vorgänger und ein einseitiger Pfennig 1700, für Bamberg (Slg. Pick 634).
Slg. Walther 460, 461; Slg. Pick 598, 614.
15 Stück., Sehr schön-vorzüglich und schön