Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802. Konv.-Taler 1796 IA, Mainz. Slg. Walther 671; Dav. 2435; Slg. Pick 810.
MAINZ, ERZBISTUM
Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802.
Konv.-Taler 1796, IA, Mainz. Kontribution. 27,97 g.
Slg. Walther 671; Dav. 2435; Slg. Pick 810.
Prachtexemplar. Schöne Patina, fast Stempelglanz