Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802. Silbermedaille 1792, Slg. Walther 675; Laverrenz 15; Slg. Pick 822.
MAINZ, ERZBISTUM
Erratum : Laverrenz Nr. 15 anstatt Nr. 70
Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802.
Silbermedaille 1792, von Th. Stockmar, auf die 400-Jahrfeier der Universität Erfurt. Brustbild nach rechts//14 Zeilen Schrift. 44,06 mm; 29,46 g.
Slg. Walther 675; Laverrenz 15; Slg. Pick 822.
R Schöne Patina, vorzüglich +
R Schöne Patina, vorzüglich +
Erworben von der Münzenhandlung E. Button, Frankfurt/Main.