Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815. Dukat 1809, Frankfurt. 3,49 g. Divo/S. 70; Fb. 2582; Slg. Pick 838; Slg. Walther 694.
FRANKFURT, FÜRSTENTUM FRANKFURT
Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815.
Dukat 1809, Frankfurt. 3,49 g.
Divo/S. 70; Fb. 2582; Slg. Pick 838; Slg. Walther 694.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben von der Münzenhandlung Ludwig Grabow, Rostock.