Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815. Dukat 1809, Frankfurt. 3,46 g. Divo/S. 70; Slg. Pick 838; Slg. Walther 694; Fb. 2582.
FRANKFURT, FÜRSTENTUM FRANKFURT
Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815.
Dukat 1809, Frankfurt. 3,46 g.
Divo/S. 70; Slg. Pick 838; Slg. Walther 694; Fb. 2582.
GOLD. Ausgebrochener Henkel, berieben, sehr schön
Erworben von der Münzenhandlung Dr. Busso Peus, Frankfurt/Main.