Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815. Konv.-Taler 1808, Frankfurt. AKS 2; Kahnt 186; Slg. Pick 835; Slg. Walther 692.
FRANKFURT, FÜRSTENTUM FRANKFURT
Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815.
Konv.-Taler 1808, Frankfurt. Dazu: Kreuzer 1808, 1809; Ku.-Heller 1808.
AKS 2; Kahnt 186; Slg. Pick 835; Slg. Walther 692.
4 Stück., Felder geglättet (Konv.-Taler), sehr schön und vorzüglich