Allgemein.

LOTS, STAATLICHE NOTMÜNZEN

Losnummer 5788

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Allgemein.
Kleine Sammlung von Notmünzen der Provinz Westfalen und der Stadt Gent, darunter 5 Millionen Mark 1923 (J. N21), 2 Franken 1918 ( J. N617 II) und 1 Frank 1915 ( J. N617 I. in US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63).

14 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz