Ernst Ludwig, 1678-1739. Doppelalbus 1705, Darmstadt. 2,11 g. Schütz 2849; Müller 3451 a; Schön 4.

HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 2039

Schätzpreis: 30,00 €
Zuschlag: 30,00 €

Ernst Ludwig, 1678-1739.
Doppelalbus 1705, Darmstadt. 2,11 g. Münzmeister Johann Adam Rebhuhn. Mit H Û D und Wappen im spanischen Schild.
Schütz 2849; Müller 3451 a; Schön 4.

Sehr schön-vorzüglich

Erworben 2015 von der Münzhandlung Brom, Berlin.