Philipp August Friedrich, 1839-1846. Kreuzer 1840. 0,75 g. AKS 171; J. 3; Schütz 3621.
HESSEN, HESSEN-HOMBURG, LANDGRAFSCHAFT
Philipp August Friedrich, 1839-1846.
Kreuzer 1840. 0,75 g.
AKS 171; J. 3; Schütz 3621.
R Sehr schön-vorzüglich
Kreuzer 1840. 0,75 g.
AKS 171; J. 3; Schütz 3621.
R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Frankfurter Münzkontor 22, Frankfurt/Main 1979, Nr. 558.