Philipp August Friedrich, 1839-1846. 1/2 Gulden 1844. 5,31 g. AKS 168; J. 6; Schütz 3627.
HESSEN, HESSEN-HOMBURG, LANDGRAFSCHAFT
Philipp August Friedrich, 1839-1846.
1/2 Gulden 1844. 5,31 g.
AKS 168; J. 6; Schütz 3627.
R Hübsche Patina, fast vorzüglich
1/2 Gulden 1844. 5,31 g.
AKS 168; J. 6; Schütz 3627.
Erworben 1979 von Heinz Spohr, Frankfurt am Main.