Louis XIV, 1643-1715. 1/2 Louis d'or à la mèche longue 1646 A, Paris. 3,35 g. Duplessy 1423; Fb. 419; Gadoury 235.
Louis XIV, 1643-1715.
1/2 Louis d'or à la mèche longue 1646, A, Paris. 3,35 g.
Duplessy 1423; Fb. 419; Gadoury 235.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Maître Robert Schuman (1953-2022).
Exemplar der Auktion Bourgey, Paris, Dezember 1999, Nr. 250.